Главная > Раздел: Прочее Промышленное оборудование
Подогреватель ПП пароводяной кожухотрубный для тепловых сетей (скоростной)

Подогреватель тепловых сетей пароводяной (скоростной кожухотрубный)
ГОСТ 28679-90, ТУ 4933-001-57728543—2006 сертификат соответствия №РОСС RU.MГ01.B02173
Устройство и принцип работы подогревателей пароводяных
Водоподогреватели пароводяные применяются в системах теплоснабжения, работающих в температурных режимах 150-70, 130-70, 95-70 и служат для нагрева сетевой воды паром для использования ее в системах отопления и горячего водоснабжения зданий различного назначения.
Подогреватель представляет собой кожухотрубный теплообменник горизонтального типа, основными узлами которого являются: корпус, трубная система, передняя и задняя (плавающая) водяные камеры, крышка корпуса.
Сборка основных узлов подогревателя осуществляется с помощью разъемного фланцевого соединения, обеспечивающего возможность профилактического осмотра и ремонта.
В подогревателе нагреваемая вода движется по трубкам, а греющий пар через патрубок в верхней части корпуса поступает в межтрубное пространство, в котором установлены сегментные перегородки, направляющие движение парового потока. Конденсат греющего пара стекает в нижнюю часть корпуса и отводится из подогревателя. Накапливающиеся в подогревателе неконденсирующиеся газы (воздух) отводятся через патрубок на корпусе аппарата.
Доставка в регионы РФ